ビズスマート(BIZ SMART)茅場町
1名個室

最終更新日: 2025/10/02

  • 個室_オフィス家具やインターネット回線などは備え付けとなっています。
  • 077
  • 026
  • 022

入居費用・専有スペース

月額費用55,000円
税込60,500円
賃料: 55,000円
消費税額等: 5,500円
初回支払額220,000円
税込231,000円
入会金: 55,000円
保証金: 110,000円
初月賃料: 55,000円
消費税額等: 11,000円
※初期費用が軽減できる保証会社利用プランも利用可能です。 ※月途中でのご入居の場合は、当月日割り賃料+翌月賃料となります。 ※審査の結果、保証金が賃料の2ヶ月分以上になる可能もございます。

この物件の特徴とおすすめポイント

1名用の個室です。 ※表示写真・金額・広さは参考です。部屋ごとに異なりますので、詳しくは内覧時にご確認をお願い致します。

• 共有ラウンジ
    24時間利用

• 入居可能な時期
共有部_ミーティングラウンジ。ちょっとした打ち合わせや商談の際にご利用いただけます。
  • フリーデスク席を自由に選ぶ事ができるプランです。非常に低料金で提供されていますが、時間帯によっては混んでいるケースがあります。実際に内覧されて確認される事をオススメします。

コワーキング(シルバー)

  • 0.0m2
  • 20,000円
    税込22,000円
  • 100,000円
    税込104,000円
  • 1名
  • 即日
無料内覧申込
詳細を見る
共有部_ミーティングラウンジ。ちょっとした打ち合わせや商談の際にご利用いただけます。

コワーキング(ゴールド)

  • 0.0m2
  • 30,000円
    税込33,000円
  • 150,000円
    税込156,000円
  • 1名
  • 即日
無料内覧申込
詳細を見る
215

2名個室

  • 4.93m2
  • 82,000円
    税込90,200円
  • 328,000円
    税込344,400円
  • 2名
  • 即日
無料内覧申込
詳細を見る
個室_24時間ご利用可能なのはもちろんのこと、集中できる環境かつ居心地の良い快適なオフィスとなっています。

3名個室

  • 7.55m2
  • 130,000円
    税込143,000円
  • 520,000円
    税込546,000円
  • 3名
  • 即日
無料内覧申込
詳細を見る
013

4~6名個室

  • 15.6m2
  • 260,000円
    税込286,000円
  • 1,040,000円
    税込1,092,000円
  • 4名

ワーカーズ倶楽部 東日本橋 窓無し完全個室(最大2名)520

  • 3.0m2
  • 46,600円
    税込51,260円
  • 139,800円
    税込153,780円
  • 2名
  • 2026年7月以降
無料内覧申込
詳細を見る
1名用_完全個室_半個室_

THE HUB(ザ ハブ)有楽町イースト

315号室(1名用/ブース型個室)

  • 2.83m2
  • 48,200円
    税込53,020円
  • 20,000円
    税込22,000円
  • 1名
  • 即日可
無料内覧申込
詳細を見る
1名用_完全個室_半個室_

THE HUB(ザ ハブ)日本橋茅場町

211号室(1名用/ブース型個室)

  • 3.2m2
  • 48,100円
    税込52,910円
  • 20,000円
    税込22,000円

部屋あたり
:1.96m²〜
個室
44,000 /月〜
コンビニオフィス日本橋37

コンビニオフィス日本橋37

浅草橋駅直結:JR総武線・都営浅草線
部屋あたり
:2.0m²〜
個室
22,000 /月〜
エヌビーシーオフィス(NBC-Office)

エヌビーシーオフィス(NBC-Office)

茅場町駅直結:東京メトロ日比谷線・東京メトロ東西線
部屋あたり
:4.5m²〜
個室
85,800 /月〜
プラスアワーズ(+OURS)八重洲

プラスアワーズ(+OURS)八重洲

日本橋駅(東京)直結:東京メトロ銀座線・東京メトロ東西線・都営浅草線
部屋あたり
:- m²〜
フリーデスク
22,000 /月〜