ビズコンフォート芝公園
BIZcomfort芝公園レンタルオフィス33号室(4名用)

最終更新日: 2026/04/23

  • BIZcomfort芝公園_レンタルオフィス ©bizcomfort
  • BIZcomfort芝公園_カフェブース食事・通話・WEB会議OKの作業スペースです。©bizcomfort
  • BIZcomfort芝公園設備_フリードリンク/プリンター ©bizcomfort

入居費用・専有スペース

月額費用189,000円
税込207,900円
月額賃料: 165,000円
共益費: 24,000円
消費税額等: 18,900円
共益費には、光熱費・インターネット利用料・共用部清掃料が含まれます。
初回支払額453,000円
税込498,300円
月額利用料(2ヵ月分): 330,000円
共益費(2ヵ月分): 48,000円
入会金: 60,000円
清掃費: 10,000円
登録事務手数料: 5,000円
消費税額等: 45,300円
個室利用開始日が月中の場合、月額利用料・共益費は初月日割り計算となります。

この物件の特徴とおすすめポイント

4名用の鍵付き完全個室タイプのプランです。専用ポスト利用や登記が無料で可能です。 全国のBIZcomfortコワーキングスペースが使える全拠点プラン付きです。

• 期間内解約
    1か月前予告

• 入居可能な時期
BIZcomfort芝公園3名用レンタルオフィス。©bizcomfort

BIZcomfort芝公園レンタルオフィス6号室(3名用)

  • 7.99m2
  • 156,000円
    税込171,600円
  • 387,000円
    税込425,700円
  • 3名
  • 2026年3月上旬

• 入居可能な時期
個室_6名で利用可能な個室です。

Cozy Works(コージーワークス)神谷町

5名個室

  • 10.0m2
  • 173,000円
    税込190,300円
  • 346,000円
    税込363,300円
  • 5名
  • 即日
無料内覧申込
詳細を見る
専有部_個室。入居人数に合わせたオフィス家具を設置しています。

天翔オフィス麻布十番

806(4~6名個室)

  • 11.41m2
  • 170,000円
    税込187,000円
  • 270,000円
    税込297,000円
  • 6名
  • 2026年5月下旬
無料内覧申込
詳細を見る
専有部_5名個室。Aタイプのお部屋です。

いい会議室赤坂見附篠原ビル5階

5名個室

  • 9.0m2
  • 167,428円
    税込184,170円
  • 552,510円
    税込552,510円
  • 5名
  • デポジット入金が確認でき次第
無料内覧申込
詳細を見る
050-5448-9692
ビズコンフォート芝公園
受付時間:全日(年末年始を除く) 9:00 ~ 18:00

付近のおすすめ物件

スペラボ御成門

スペラボ御成門

大門駅(東京)直結:都営大江戸線・都営浅草線
部屋あたり
:2.73m²〜
個室
見積対応
天翔オフィス浜松町大門

天翔オフィス浜松町大門

浜松町駅直結:JR山手線・JR京浜東北・根岸線・東京モノレール
部屋あたり
:1.3m²〜
個室
29,700 /月〜

部屋あたり
:2.12m²〜
個室
55,000 /月〜