THE HUB(ザ ハブ)麻布十番
501号室(2名用/完全個室)

最終更新日: 2026/05/08

  • 2名用オフィス_イメージ
  • 共有部_会議室。4名用・6名用の個室会議室をご用意しています。
  • 共有部_会議室。WEBサイトからご予約頂けます。
  • 共有部_廊下。各個室はシリンダー錠で施錠できセキュリティ面でも安心です。

入居費用・専有スペース

月額費用66,400円
税込73,040円
利用料金: 55,400円
管理費: 11,000円
消費税額等: 6,640円
初回支払額61,000円
税込67,100円
保険料: 7,500円
施設維持費: 33,500円
年会費: 20,000円
消費税額等: 6,100円
・入居日が15日以前の場合:日割家賃+1ヶ月分。 ・入居日が16日以降の場合:日割家賃+2ヶ月分。

この物件の特徴とおすすめポイント

★特別キャンペーン実施中:フリーレント1カ月! 家具付・フリードリンク・全国1000拠点(提携施設含む)を利用可能 ※写真はイメージです

• 契約期間
    1か月契約

  • 法人登記

  • 期間内解約
    1か月前予告

• 入居可能な時期
ラウンジ_004
  • フリーデスク席を自由に選ぶ事ができるプランです。非常に低料金で提供されていますが、時間帯によっては混んでいるケースがあります。実際に内覧されて確認される事をオススメします。

コワーキングスペース【1拠点プラン】

  • 0.0m2
  • 8,000円
    税込8,800円
  • 0円
    税込0円
  • 1名
  • 即日可
無料内覧申込
詳細を見る
1名用_完全個室_半個室_

610号室(1名用/ブース型個室)

  • 2.51m2
  • 50,800円
    税込55,880円
  • 20,000円
    税込22,000円